Кованые лестничные ограждения

Лестничные ограждения и перила являются незаменимым атрибутом в эксплуатации дома, в первую очередь это защита и предотвращение падения,  всевозможных травм при движении по маршу. Что касается второго основного направления лестницы в целом, то это ее архитектурная и дизайнерская значимость. Наверняка многие хотят чтобы в их доме была шикарная лестница, при виде которой все были бы в восторге.

В наше время можно встретить множество материалов, начиная от бумаги и заканчивая различными композитными материалами, самый подходящий из этого длинного списка это железо, сталь, металл, в общем называть можно по-разному. Ведь непросто так на протяжении многих лет кованое железо являлось одним из престижных и изысканных элементов дизайна и архитектуры. Кованые ограждения подчеркивают в себе индивидуальную художественную выразительность, а за счет своей легкости и воздушности создаваемого ею рисунка, оставляют достойное и эффектное впечатление как о доме так и его хозяине.

Благодаря большому опыту и исключительному вкусу кузнеца достигается эффект плавности и текучести всех орнаментов, узоров, перил и линий в целом, что в свою очередь создает элегантный ажурный декор в интерьере.

При выборе лестничных ограждений и перил нужно руководствоваться многими факторами: вид лестничного марша, количество и ширина ступеней, месторасположение самой лестницы, предназначение и частота эксплуатирования. Очень важно помнить, что наши любимые дети любят пошалить, побегать вверх, вниз и надо выполнять лестничные ограждения обеспечивающие безопасное передвижение, перила с минимальным количеством острых углов и деталей, а в этом случае лучше вообще прийти к простым и плавным линиям.

Давайте подытожим, кованые лестничные ограждения это практичный, экологически чистый, износостойкий и индивидуальный элемент вашего интерьера. Ограждение домашней лестницы можно выполнить как с красивым рисунком металлического полотна, так и из чередующихся круглых прутьев с одной точеной балясиной и больших пышных волют. Поручень ограды может быть в виде узкой металлической ленты с набитым вручную рисунком. При желании заказчика можно выполнить как типовое лестничное ограждение, так и уникальное, все будет зависеть от Вашей фантазии.

Неповторимая природная пластичность кованого железа позволяет создавать бесконечное разнообразие кованых и нестандартных работ новаторского характера, не имеющих аналогов в прошлом и в то же время обладающих неповторимым обаянием и стилем кузнеца.

Artkovali всегда стремится проявить в разработке своей художественной продукции максимум фантазии, оригинальной выдумки и это Вы можете увидеть в нашей галерее лестничных ограждений. Всегда рады принять Ваш заказ и внести частицу своего искусства в Ваш дом. Перейти в каталог «Лестничные ограждения».