Кованые балконные ограждения

Хотелось бы поговорить о балконе, прекрасной задумке архитекторов и строителей. В современном строительстве высотных зданий без этой конструкции практически не обойтись. Прогуливаясь по побережьям Краснодарского края, да и не только, замечаешь что основная масса гостинец, отелей, коттеджей построены с балконами. Если это деревянный дом, то балкон  опирается на балки, а в монолитном строительстве крепится консольно. Без красивого балконного ограждения эта конструкция не имеет никакой выразительности, а еще к тому же она небезопасна.

balkonnye-ograzhdenija-05

Альтернативный вариант для экстерьера — это кованные балконные ограждения. Область применения кованного металла в этом направлении возможна при строительстве церквей, соборов, коттеджей, домов, а при грамотном архитектурном и дизайнерском решении можно изготовить прекрасную ковку, которая идеально увяжется с натуральным деревом.

Работа по изготовлению балконных ограждений очень ответственная, ведь от качества кованных деталей зависит не только внешний вид фасада, но и безопасность людей. В зависимости от конструктивного исполнения балкона, очертания ограждения имеют индивидуальный стиль и габариты. Если говорить об одиночном балконе, то его стиль должен сочетаться с архитектурой здания,

balkonnye-ograzhdenija-17

навесов, козырьков и заборов, что касается многорядных ограждений, то их стиль еще и должен увязываться с рисунком ограждений всего ряда. В многоэтажных зданиях разумней выполнять более четкую детализацию кованных балконных ограждений на нижних этажах. Начиная с третьего этажа и выше человеческий глаз не заметит мелких деталей, что позволяет сэкономить материал, время и деньги.На сегодняшний день нет определенных стилей и направлений балконных ограждений, а благодаря пластичности кованного металла и опыту наших кузнецов можно создать абсолютно любое кованное балконное ограждение, с включениями листьев, валют, виноградной лозы, всевозможных цветов, в общем все зависит от Вашей фантазии. Перейти в каталог «Кованые балконные ограждения».